Евро-2016: Украина проиграла Северной Ирандии (ВИДЕО)

В Лионе завершился матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы среди команд Группы С в котором сборная Украины встречалась с командой Северной Ирандии и проиграла со счетом 0:2 

Судьба игры была решена в начале второго тайма, сообщает "УНИАН".

Украинцы были номинальными фаворитами этой игры, но уже к серердине первого тайма преимуществом овладели соперники. Севроирландцы еще до перерыва имели ряд моментов, чтобы выйти вперед в этой игре, но не сумели воплотить свое преимущество в гол.

А в самом начале второго тайма, на 49-й минуте, после навеса со штрафного, Гарет Маколи великолепным ударом головой поразил дальний верхний угол ворот.

После этого наша команда немного выровняла игру и имела ряд возможностей сравнять счет. В частности, два раза из выгодных позиций бил Виктор Коваленко, но мяч так и не попал в ворота.

А уже в добавленное арбитром время, на 96-й минуте, вышедший на замену Макгинн забил второй гол.

Сборная Украины проиграла второй матч подряд на Евро-2016 и максимально усложнила себе задачу по выходу в плей-офф, 1/8 финала турнира.

Украина - Северная Ирландия - 0:2 (0:0)

Гол: Маколи, 49, Макгинн, 90.

У: Пятов, Хачериди, Федецкий, Ракицкий, Шевчук В., Степаненко, Коваленко Вик. (Заниченко, 83), Сидорчук (Гармаш, 75´), Ярмоленко, Коноплянка, Селезнев (Зозуля 71´).

СИ: Макговерн, Макаули, Эванс Дж., Хьюз, Кэткарт, Дэвис С., Эванс К. (Макнейр, 90´), Даллас, Норвуд, Вашингтон (Магеннис, 83´), Уорд (Макгинн, 69´).

Предупреждения: Уорд 63´, Даллас 87´ - Селезнев 40´, Сидорчук 67´.

Фото: Reuters.

Видео: Рома Корнев.