Главная Новости Спорт Евро-2016: Испания разгромила Турцию (ВИДЕО)

Евро-2016: Испания разгромила Турцию (ВИДЕО)

В Ницце завершился матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Испании разгромила команду Турции со счетом 3:0

18 июня 2016, 00:09

Судьба матча была решена еще в концовке первого тайма, сообщает "УНИАН".

Испанцы владели полным преимуществом с самого начала игры, но долгое время не могла преодолеть насыщенную оборону соперника. Тем не менее, в концовке первого тайма действующие чемпионы Европы (победители Евро-2012) сумели отличиться дважды подряд. На 34-й минуте счет открыл Альваро Мората, который замкнул передачу Нолито красивым и точным ударом головой. А спустя 3 минуты, на 37-й, отличился уже сам Нолито, удвоивший преимущество своей команды.

В начале второго тайма испанцы довели свое преимущество до крупного. Мората оформил дубль, завершив комбинацию с участием Иньесты и Альбы.

Испанцы одержали вторую победу подряд и набрали 6 очков. У сборной Хорватии — 4 балла и 2-е место, Чехии — 1, Турции — 0.

Испания — Турция — 3:0 (2:0)

Голы: Мората (34, 48), Нолито (37).

И: де Хеа, Хуанфран Торрес, Серхио Рамос, Пике, Бускетс, Иньеста, Альба Жорди (Аспиликуэта, 81´), Фабрегас (Коке 71´), Силва (Бруно, 64´), Мората, Нолито.

Т: Бабаджан, Балта, Генюл, Инан (Малли 70´), 6. Чалханоглу (Шахин 46´), Озьякуп ( Шахан, 62´), Топал, Туфан, Эркин, Туран, Йылмаз.

Предупреждения: Серхио Рамос 1´ — Туфан 41´, Йылмаз 9´.