Главная Новости Спорт Пилот «Мерседес» выиграл квалификацию Гран-при Европы в Баку

Пилот «Мерседес» выиграл квалификацию Гран-при Европы в Баку

В Баку завершилась квалификация этапа чемпионата мира по автоспорту в классе машин Формула 1 Гран-при Европы, где лучший результат показал немец Нико Росберг из «Мерседес»

18 июня 2016, 18:00

Длинный круг более чем 6 километров пилот преодолел за 1 минуту 42.758 секунды, сообщает "УНИАН".

2-е место занял мексиканец Серхио Перес, отставший от победителя на 0.757 секунды. По итогам квалификации он получил штраф в пять позиций на стартовой решетке гонки и будет начинать завтрашнюю гонку на 7-м месте. В результате аварии в свободных заездах, коробка передач на машине Переса получила повреждения и потребовала замены. В результате Серхио потеряет пять мест.

На 2-м месте стартовой решетки будет стартовать Даниэль Рикардо из Австралии, а следом за дуэтом Росберг — Рикардо, во втором ряду — Себастьян Феттель и Кими Райкконен.

На третьем ряду стартовой решетки будут присутствовать Фелиппе Масса и Даниил Квят.

Гонка Гран-при Европы состоится в Баку 19 июня.