Главная Новости Спорт Евро-2016: Бельгия громит Ирландию (ВИДЕО)

Евро-2016: Бельгия громит Ирландию (ВИДЕО)

В Бордо завершился очередной матч группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Бельгии разгромила команду Ирландии со счетом 3:0

18 июня 2016, 17:55

Судьба игры была решена во втором тайме, сообщает "УНИАН".

Бельгийцы навязали сопернику высоким темп игры с самого начала матча, но в первом тайме ирландцы прекрасно справлялись со своей задачей не только в обороне, но и, периодически, создавая опасные моменты у ворот соперника. В итоге, 45-минутка авершилась нулевой ничьей.

Бельгийцы вышли вперед в самом начале второго тайма. На 48-й минуте Де Брюйне прошел справа и отдал пас на Лукаку, который неотразимо пробил из-за пределов штрафной в дальний угол — 1:0. Спустя 13 минут, на 61-й, Витсель точно пробил головой и удвоил преимущество бельгийцев. А на 70-й минуте Лукаку сделал дубль, реализовав выход три в одного и использовав передачу Азара.

Сборная Бельгии набрала 3 очка и вышла на 2-е место в группе вслед за командой Италии (6).