Евро-2016: хорватские болельщики устроили беспорядки, протестуя против федерации
Фанаты сборной Хорватии устроили беспорядки во время матча Евро-2016 против команды Чехии в знак протеста против деятельности местной федерации футбола
Об этом сообщил хорватский журналист Александар Холиг: "Эти люди делают это не потому, что ненавидят Хорватию, они против того, что футболом не заботится Хорватский футбольный союз. В футболе при власти сейчас преступник, Здравко Мамич, и его марионетки. Они являются лицемерами, фальшивыми патриотами и ворами. Это не оправдание поступкам для так называемых "фанатов", но вы должны задаться вопросом: как до этого дошло?", сообщает "Сегодня".
Напомним, на 86-й минуте матча с чехами хорватские болельщики забросали поле пиротехникой, а потом устроили потасовку на трибуне. Это стоило их команде победы и путевки в плей-офф Евро-2016, так как в компенсированное время чешские футболисты заработали право на пенальти и сравняли счет в матче (2:2).