Главная Новости Спорт WADA проверит российских и китайских пловцов на применение допинга
commentss НОВОСТИ Все новости

WADA проверит российских и китайских пловцов на применение допинга

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международная федерация плавания (FINA) начали расследование по сообщениям о применении допинга российскими и китайскими пловцами

21 июня 2016, 12:13
Поделитесь публикацией:
WADA проверит российских и китайских пловцов на применение допинга

WADA и FINA "начали проверки по сообщениям о допинге", подтвердил глава агентства Крэйг Риди на симпозиуме WADA в Лондоне, передает "Русская служба Би-Би-Си".

Как сообщил Риди, в ближайшее время должно закончиться независимое расследование комиссии относительно употребления допинга российскими спортсменами.

"Если в отчете комиссии будут зафиксированы какие-либо нарушения, у нас появится возможность создать прецедент и продемонстрировать нашу приверженность идее чистого спорта", — сказал он.

16 декабря 2014 года WADA объявила о создании комиссии по расследованию обвинений. В нее вошли бывший президент WADA Ричард Паунд, преподаватель юриспруденции Ричард Макларен и глава департамента по расследованию интернет-преступлений баварского управления полиции Гюнтер Юнгер.

Комментируя высказывание одного из основателей агентства Дика Паунда, который выступил за дисквалификацию российских спортсменов на предстоящей Олимпиаде в Рио, Риди сказал, что такой вариант развития событий существует, но он был бы одной из самых крайних мер.

В отчете Всемирного антидопингового агентства (WADA) говорится, что запрещенный для применения спортсменами препарат мельдоний был обнаружен в 49 из 52 допинг-проб, взятых у российских спортсменов с 15 февраля по 29 мая 2016 года.

Фото: REUTERS.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!