Главная Новости Спорт Кувейт подал иск против МОК на $1 миллиард за отстранение своих спортсменов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кувейт подал иск против МОК на $1 миллиард за отстранение своих спортсменов

Кувейт подал иск в швейцарский суд на Международный олимпийский комитет (МОК) за отстранение спортсменов страны от участия в играх и потребовал 1 млрд. долларов в качестве ущерба

23 июня 2016, 17:40
Поделитесь публикацией:
Кувейт подал иск против МОК на $1 миллиард за отстранение своих спортсменов

По мнению министра информации Кувейта Салмана Аль-Хамуда Аль-Сабаха, государство несправедливо было отстранено от международных соревнований, ведь никаких расследований не проводилось, сообщает "РБК-Украина".

"С самого начала, Кувейт сделал все возможное, чтобы предотвратить решение исполнительного комитета МОК и показал искреннее желание сотрудничать, но все безрезультатно. Мы послали под эгидой ООН делегацию в Женеву, чтобы объяснить мировой спортивной организации, что кувейтское правительство вмешивается отнюдь не в спортивных мероприятиях", — заявил министр информации Кувейта.

"Тем не менее, мы были поставлены в неловкое положение в глазах международных спортивных кругах, и выглядели незаконными", — добавил Салман Аль-Хамуд Аль-Сабах.

Чтобы прояснить ситуацию он подчеркнул, что "существует только положительное вмешательство (со стороны правительства) в виде поддержки и поддержки для спортивных организаций, которая призвана содействовать развитию олимпийского движения"

Напомним, Национальный олимпийский комитет Кувейта дисквалифицировали в октябре 2015 года из-за вмешательства властей страны в его деятельность.

МОК образом попытался защитить олимпийское движение в Кувейте от правительственной интервенции.

Ранее сообщалось, что МОК не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!