Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил президент FIA Жан Тодт, сообщает Autosport.
Экклстоун, которому уже 85 лет, ранее заявлял, что не заинтересован в продаже своей доли в управлении Ф1 в размере 5,3%. Берни пока не собирается покидать свой пост. Тодт, в свою очередь, лестно отзывается о работе, которую выполняет Экклстоун на своем посту.
"Нынешний промоутер делает фантастическую работу по развитию Ф1, – сказал Тодт. – Но это не значит, что мы всегда согласны с его решениями. С другой стороны, я с уважением отношусь ко всему, что он делает. У Берни есть свой управленческий стиль. В спорте присутствует владелец контрольного пакета акций – CVC. Это сильная группа талантливых бизнесменов. Уверен, что когда придет время сменить менеджмент Ф1, они примут верное решение. Они должны сделать предложение, которое должно подходить и FIA в том числе. Я не сомневаюсь в том, что они все сделают правильно". На вопрос о том, должна ли FIA сказать последнее слово в деле о назначении преемника Берни Экклстоуна, Тодт заметил: "Я не хочу вдаваться в детали контракта, но FIA действительно должна утвердить их кандидатуру".
Экклстоун с 1982 года контролирует распределение доходов от телетрансляций соревнований Формулы-1 и других автоспортивных чемпионатов. По сути, он является руководителем Формулы-1 в целом.
Новости партнеров