Главная Новости Спорт Польша стала первым четвертьфиналистом Евро-2016 (ВИДЕО)

Польша стала первым четвертьфиналистом Евро-2016 (ВИДЕО)

В Сент-Этьене завершился первый матч 1/8 финала Евро-2016, в котором сборная Польши обыграла команду Швейцарии и стала первым четвертьфиналистом турнира.

25 июня 2016, 18:47

Игра завершилась в серии пенальти со счетом 5:4 (1:1), сообщает "УНИАН".

В приблизительно равной и не самой качественной игре команд, которые не относятся к элите мирового футбола, в первом тайме больше повезло полякам. В быстрой контратаке команды на 36-й минуте Фабиански быстро ввел мяч в игру, бросив на левый фланг на Гросицки, тот на скорости вошел в штрафную и набросил на противоположный фланг. Милик присел, пропустив мяч на Блащиковски и тому уже никто не мог помешать расстрелять ворота — 1:0. Долгое время полякам удавалось удерживать минимальный перевес.

И когда уже казалось, что победа "Кадры" неминуема, на 82-й минуте, сопернику удалось сравнять счет. Шикарный "удар ножницами" (в падении через себя) удался Шакири — 1:1. В оставшееся до конца второго тайма время матча команды больше осторожничали, чем помышляли про атаки чужих ворот.

В дополнительное время швейцарцы имели заметное игровое и территориальное преимущество, но реализовать его в гол ни разу так и не сумели. Судьба матча была решена в серии пенальти.

Швейцария — Польша — 1:1 (0:1), по пенальти — 4:5

Голы: Шакири 82´ — Блащиковски 39´.

Ш: Соммер, Родригес Р., Джуру, Шёр, Лихтштайнер, Джака Г., Бехрами (Фернандес, 77´) , Джемайли (Эмболо, 58´), Шакири, Сеферович, Мехмеди (Дердийок, 70´).

П: Фабиански, Паздан, Енджейчик, Крыховяк, Глик, Мончиньски (Йодловец, 101´), Блащиковски, Пищек, Милик, Левандовски Р., Гросицки (Пешко, 104´).

Предупреждения: Шёр 56´ — Енджейчик 58´.

Серия пенальти: Лихштайнер — гол, 1:0 Левандовски — гол, 1:1 Джака — мимо, 1:1 Милик — гол, 1:2 Шакири — гол, 2:2 Глик — гол, 2:3 Шёр — гол, 3:3 Блащиковски — гол, 3:4 Родригес — гол, 4:4 Крыховяк — гол, 4:5.