Главная Новости Спорт Перед матчем со Швейцарией поляки отрабатывали пенальти

Перед матчем со Швейцарией поляки отрабатывали пенальти

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка подтвердил, что его подопечные были готовы к серии пенальти в матче 1/8 финала Евро-2016 со Швейцарией (1:1, пен. – 5:4)

26 июня 2016, 08:09

Также он отметил психологическую готовность своей команды к четвертьфиналу, сообщает "Сегодня".

"Швейцария – команда мирового уровня, – сказал после матча Навалка. – Не удивительно, что, уступая в счете, они стали давить на наши ворота. Нам пришлось опуститься глубоко в оборону. Поэтому они стали создавать моменты. Но самое главное, после забитого ими мяча, вы могли увидеть истинный потенциал моей команды. мы смогли переключиться с обороны на атаку и вернуть себе контроль над игрой. Первый тайм был почти идеальным. Мы создали множество моментов и поразили ворота соперника, но могли забить и больше. Игра была под полным нашим контролем. Этот матч заразил моих подопечных большим количеством эмоций. Теперь мы ждем следующего матча с уверенностью в своих силах. Мы готовы к нему психологически. Готовясь к этой встрече, мы отрабатывали пенальти и знали, что проведем серию наилучшим способом. Пять человек, которые должны были бить, были определены. Правда, эмоции зашкаливали, так что после дополнительного времени мы спросили их, хотят ли они все еще идти к точке. Никто не отказался".