Главная Новости Спорт Евро-2016: Италия обыграла Испанию (ВИДЕО)

Евро-2016: Италия обыграла Испанию (ВИДЕО)

В Париже завершился центральный матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Италии обыграла команду Испании со счетом 2:0

27 июня 2016, 20:57

В этом матче встречались команды, которые разыгрывали титул в финале Евро-2012 в Киеве на НСК "Олимпийский", когда испанцы разгромили оппонента со счетом 4:0, сообщает "УНИАН".

Нынешний матч проходил совершенно иначе, в равной осторожной борьбе с минимумом моментов у обеих команд. Решающим моментом игры стал штрафной в исполнении итальянцев в конце первого тайма. Вратарь испанцев Давид Де Хеа отбил удар Симона Эдера со штрафного перед собой, а защитник итальянцев Джорджио Кьеллини был первым на добивании, протолкнув мяч в ворота соперника — 1:0.

В концовке матча испанцы попытались организовать штурм ворота соперника, но реализовать хотя бы один из своих моментов не сумели.

В добавленное арбитром время, на 90+1 минуте, Грациано Пелле забил второй гол в ворота уже экс-чемпионов Европы.

В полуфинале нас ждет еще один супер-матч в рамках Евро-2016 — Италия против Германии. На украино-польском Евро-2012 команды встречались в полуфинале в Варшаве, где неожиданную победу одержала сборная Италии.

Матч 1/4 финала Евро-2016 Германия — Италия состоится 2 июля в Бордо.

Италия — Испания — 2:0 (1:0)

Гол: Кьеллини, 33, Пелле, 90+1.

Италия: Буффон, Де Шильо, Барцальи, Джаккерини, Бонуччи, Кьеллини, де Росси (Мотта, 54´) , Флоренци (Дармиан, 84´), Пароло, Пелле, Эдер (Инсинье, 82´).

Испания: де Хеа, Хуанфран Торрес, Серхио Рамос, Пике, Бускетс, Иньеста, Альба Жорди, Фабрегас, Силва, Мората (Луис Васкес, 70´), Нолито (Адурис, 46´, Педро, 81´).

Предупреждения: Де Шильо 24´, Пелле 54´, Мотта 89´ — Нолито 41´.