Главная Новости Спорт УЕФА обсудит вариант расширения Евро
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА обсудит вариант расширения Евро

Исполняющий обязанности генерального секретаря УЕФА Теодор Теодоридис заявил, что организация довольна расширением числа участников чемпионата Европы до 24 команд и рассмотрит возможность увеличения количества команд до 32 к турниру 2024 года

29 июня 2016, 16:11
Поделитесь публикацией:
УЕФА обсудит вариант расширения Евро

"Пример сборной Исландии (вышедшей в четвертьфинал после победы над Англией в матче 1/8 финала со счетом 2:1) будет использован в качестве позитивной иллюстрации к решению увеличить число участников чемпионата Европы до 24 команд. Подобные истории "Золушек" полезны футболу — постоянно видеть одни и те же восемь команд, выходящих в четвертьфинал, это немного скучно", — сказал Теодоридис, сообщают "Вести".

"Расширение числа участников привело к повышению уровня соревнований и дало возможность большему количеству людей мечтать о большем. Увеличение числа команд до 32? До начала турнира я бы сказал "нет". Но теперь я даже не знаю. Возможно, это неплохая идея для финальной стадии турнира, но как тогда будет проходить отбор? Нужно рассмотреть эту возможность и все тщательно взвесить", — добавил и.о. генсека УЕФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!