Главная Новости Спорт Украинец стал призером Чемпионата мира по тяжелой атлетике

Украинец стал призером Чемпионата мира по тяжелой атлетике

На Конгрессе Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), который прошел в Тбилиси, по результатам Чемпионата мира 2015 были обнародованы положительные допинг пробы спортсменов, согласно которым ряд спортсменов были дисквалифицированы, а «чистые» атлеты поднялись в итоговом протоколе

29 июня 2016, 18:16

В мужской весовой категории до 94 кг положительные пробы оказались у казахских тяжелоатлетов Алмаса Утешова и Жасулана Кидырбаева, которые заняли 2 и 3 место, а также белоруса Александра Венскеля, который занял 4 место, сообщает "УНИАН".

Украинский спортсмен Дмитрий Чумак стал обладателем "бронзовой" медали Чемпионата мира-2015 в весовой категории до 94 кг с результатом 386 кг (рывок – 175 кг, толчок – 211 кг). Первое место занял белорус Вадим Стрельцов, второе – поляк Адриан Эдвард Зелински. Чумак является кандидатом на участие в Олимпийских играх 2016 в Рио.

"Конечно, приятно видеть результаты нашей с тренером многолетней работы, но я не думаю, что это наивысшее достижение для меня. Сейчас я сконцентрирован на подготовке к Олимпийским играм. Все силы только на это", — прокомментировал свою награду тяжелоатлет Дмитрий Чумак.

После окончания антидопинговых слушаний IWF, украинская женская сборная по тяжелой атлетике завоевала максимальное количество лицензий — 4.

Напомним, что мужская сборная по тяжелой атлетике завоевала 4 лицензии из 6-ти.