Главная Новости Спорт Чемпионат Формулы E выиграл швейцарский гонщик

Чемпионат Формулы E выиграл швейцарский гонщик

Швейцарский гонщик команды Renault e.Dams Себастьян Буэми одержал победу в чемпионате «Формулы Е» сезона-2015/16

4 июля 2016, 17:07

В воскресенье в Лондоне прошла заключительная гонка сезона, в которой победил француз Николя Прост из Renault e.dams (56 минут 32,648 секунды), сообщает "Сегодня".

Вторым стал немец Даниэль Абт (ABT Schaeffler Audi Sport, +7,633 секунды), третье место занял бельгиец Жером д´Амброзио (Dragon Racing, +22,524).

Буэми в гонке не финишировал, как и его соперник в борьбе за титул бразилец Лукас Ди Грасси (ABT Schaeffler Audi Sport), с которым у него перед стартом гонки было равное количество очков. Победу Буэми принес лучший круг, за который швейцарец получил два бонусных очка, и с 155 баллами стал чемпионом.

Второе место занял Ди Грасси (153 балла), третье – Прост (115). В зачете команд победу в чемпионате одержала Renault e.dams (270), второй стала Abt Schaeffler Audi Sport (221), третьей – DS Virgin Racing (144).

Завершившийся сезон стал вторым в истории чемпионатов Формулы Е. В дебютном сезоне победу одержал бразильский пилот Нельсон Пике-младший.