Главная Новости Спорт Украинский экипаж занял 27-е место на Ралли Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский экипаж занял 27-е место на Ралли Польши

В Польше завершился этап чемпионата мира по ралли, где украинский экипаж Eurolamp WRT занял итоговое 27-е место 

5 июля 2016, 17:40
Поделитесь публикацией:
Украинский экипаж занял 27-е место на Ралли Польши

Валерий Горбань и Владимир Корся за 3 часа 09 минут 27.4 секунды, отстав от победителей из Норвегии на +31 минуту 53 секунды ровно, сообщает "УНИАН".

Украинский экипаж достаточно ровно прошел всю дистанцию, разделенную на четыре соревновательных дня. После первого дня гонки Горбань и Корся занимали 26-е место, по итогам следующего дня они были на 29-м месте, на третий день они вновь вернулись на 26-е место, а затем откатились в таблице на одну позицию вниз.

По итогам гонки Валерий Горбань отметил: "Дождь, который прогнозировали на пятницу и субботу, пошел сегодня. В итоге трасса стала очень скользкой, в глубокой колее местами образовались настоящие реки. В этих сложнейших условиях нам, увы, не удалось избежать проблем. На предпоследнем спецучастке у нас случился прокол колеса. Более того, когда мы уже ехали на ободе, после удара о камень, который был в колее, сломался рычаг подвески. В итоге, мы были вынуждены остановиться и производить, и замену колеса и ремонт подвески. К сожалению, непосредственно за линией финиша мы "нашли" еще один камень, слегка соскользнув с трассы. Так был сломан еще один рычаг подвески. Нам снова пришлось проводить восстановительные работы. Безусловно, финишировать в такой сложной гонке — это лучше, чем сойти с дистанции. Тем более, что у нас было несколько моментов, которые могли закончиться потерей автомобиля. Но с другой стороны, нельзя сказать, что мы довольны своим темпом и результатами. Тяжело нам дается борьба в зачете WRC. Есть еще над чем работать".

Следующий старт команды состоится в конце июля — на Ралли Финляндии. Второй украинский экипаж Алексея Тамразова финишировал на 46-м месте из 48-и участников.

Победителем Ралли Польши стал Андреас Миккельсен из Норвегии.

Фото: eurolamp-wrt.com.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!