Главная Новости Спорт Бразилия потратит на Олимпиаду-2016 два месячных бюджета Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Бразилия потратит на Олимпиаду-2016 два месячных бюджета Украины

Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в этом году, обойдутся Бразилии в $4,6 млрд., что на 51% больше запланированного

7 июля 2016, 19:13
Поделитесь публикацией:
Бразилия потратит на Олимпиаду-2016 два месячных бюджета Украины

Бизнес-школа Оксфордского университета провела исследование, согласно которому при существующих экономических условиях Бразилия едва ли может позволить себе такие незапланированные траты, сообщают "Вести".

"Перерасход средств более чем в миллиард долларов происходит тогда, когда Бразилия едва ли может себе это позволить, учитывая, что страна переживает свой самый серьезный экономический и политический кризис со времен 1930-х годов, а Рио-де-Жанейро особенно сильно пострадал от рецессии", — заявил ведущий исследователь бизнес-школы Бент Флайберг.

Исследователи отметили, что за последние 10 лет Олимпийские игры стоили в среднем $8,9 млрд. без учета транспортной и гостиничной инфрастуктуры, и перерасход на Игры в Бразилии будет значительно меньше, чем в других странах ранее, — в Сочи и Лондоне он составил 289% и 76% соответственно.

Напомним, доходы госбюджета-2016 составляют 595,1 млрд. грн. (или почти $24 млрд. по нынешнему курсу, то есть около $2 млрд. в месяц), а расходы и предоставление кредитов достигли 684,5 млрд. грн. (или $27,5 млрд. по нынешнему курсу).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!