Главная Новости Спорт Украинка стала чемпионкой Европы по легкой атлетике в беге на 800 метров

Украинка стала чемпионкой Европы по легкой атлетике в беге на 800 метров

В Амстердаме завершился финальный забег на 800 метров у женщин в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике, где золотую медаль завоевала украинка Наталья Прищепа

10 июля 2016, 10:04

Украинка финишировала с результатом 1 минута 59.70 секунды став единственной, кто преодолел дистанцию быстрее двух минут, сообщает "УНИАН".

Рене Ламотт из Франции финишировала второй (2:00.19), а Ловиса Линд из Швеции — тертьей (2:00,37).

Ранее, в июне, на чемпионате Украины в Луцке 21-летняя Прищепа стала одним из открытий турнира сенсационно выиграв дистанции на 800 и 1500 метров и став двукратной чемпионкой страны.

Медаль Прищепы стала первой для сборной Украины на этом турнире.