Главная Новости Спорт 41-летний бегун едет на Олимпиаду в Рио

41-летний бегун едет на Олимпиаду в Рио

Кенийский бегун, представляющий США, Бернард Лагат стал обладателем олимпийской путевки на игры в Рио-де-Жанейро

11 июля 2016, 19:21

Лагат выиграл национальный чемпионат США на дистанции 5000 метров, таким образом завоевав и лицензию на Олимпийские игры в Рио, сообщает "Корреспондент.net".

Лагату исполнилось 41 год и семь месяцев, таким образом, он стал самым возрастным бегуном в истории США, который поедет на Олимпиаду.

"Это очень большое достижение, потому что в 41 год многие люди не верили в меня", – говорит Лагат. – Я читал различные газеты, и они просто упоминали меня: "кроме того, в гонке побежит Лагат".

Лагат выступал на Олимпиаде в Сиднее и Афинах под кенийским флагом. На тех Играх он взял обе своих олимпийских награды (серебро и бронзу на дистанции 1500 метров).

В 2005 году перешел в сборную США, и с тех пор становился чемпионом мира четыре раза, но вернуться на подиум Олимпийских игр так и не смог. Олимпийские игры в Рио станут для спортсмена уже пятыми в карьере.