Главная Новости Спорт ФФУ признала неудовлетворительным выступление сборной Украины на Евро-2016
commentss НОВОСТИ Все новости

ФФУ признала неудовлетворительным выступление сборной Украины на Евро-2016

По инициативе президента ФФУ Андрея Павелко в Доме футбола состоялось расширенное заседание Комитета национальных сборных команд. Кроме членов комитета и представителей официальной делегации ФФУ на Евро-2016, для участия были приглашены тренеры молодежных и юношеских сборных, клубных команд и другие специалисты

13 июля 2016, 12:22
Поделитесь публикацией:
ФФУ признала неудовлетворительным выступление сборной Украины на Евро-2016

Целью заседания было дать оценку выступлениям национальной сборной Украины в финальной части Евро, сообщает "Сегодня".

Члены комитета заслушали содержательные отчеты главного тренера Михаила Фоменко, научной группы, медицинской службы и других представителей персонала команды.

Члены комитета выразили благодарность главному тренеру и его помощникам за выход сборной к Евро, но при этом признали работу в финальной части турнира неудовлетворительной, так как конечный результат не оправдал ожидаемых надежд и не соответствует потенциалу нашей команды.

В результате были приняты революционные решения, которые должны способствовать повышению уровня наших сборных. В частности, решение о том, что Комитетом национальных сборных должен управлять специалист, имеющий соответствующий тренерский опыт и личные достижения. Андрей Павелко сложил с себя полномочия председателя Комитета и предложил на эту должность одного из самых авторитетных украинских тренеров – Мирона Маркевича. Эта инициатива единогласно была поддержана членами Комитета. Уже в следующую пятницу, на Исполкоме ФФУ, Мирон Маркевич и Семен Альтман представят кандидатов на пост главного тренера национальной сборной команды по футболу.

Павелко предложил вынести на исполком вопрос о необходимости создания в структуре федерации Комитета стратегического развития, задачей которого будет определение основных направлений развития нашего футбола, развитие футбольной инфраструктуры, внедрение современных технологий и инновационных решений на общенациональном уровне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!