Главная Новости Спорт «Ред Булл» и «Феррари» не боятся друг друга и хотят бороться с «Мерседес»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ред Булл» и «Феррари» не боятся друг друга и хотят бороться с «Мерседес»

Руководитель команды Формулы 1 «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что команда не боится «Феррари» и может сосредоточиться на погоне за титул с лидирующим в чемпионате сезона-2016 «Мерседес» 

15 июля 2016, 15:20
Поделитесь публикацией:
«Ред Булл» и «Феррари» не боятся друг друга и хотят бороться с «Мерседес»

За две последние гонки "Ред Булл" сократила отставание от Скудерии в Кубке конструкторов с 37 до 6 очков. На вопрос о том, в чём "Ред Булл" проигрывает "Феррари", Хорнер ответил: "Ни в чём. У нас очень быстрая машина, быстрые гонщики, а двигатель становится всё лучше. Я не думаю, что нам есть чего бояться. В Сильверстоуне мы отыграли 15 очков у "Феррари", а на Гран-при Австрии — 13. Позади такие трассы, как Монреаль, Баку и Шпильберг, которые очень требовательны к мощности двигателя. Следующие автодромы должны подойти нам лучше. Борьба в оставшейся части сезона обещает стать довольно плотной", сообщает "УНИАН".

Хорнер считает, что "Ред Булл" способна бросить вызов "Мерседес" по чистой скорости в некоторых гонках, как, например, в следующий уик-энд в Венгрии.

В "Феррари" сосредоточены на том, чтобы догнать "Мерседес", и не думают о борьбе с "Ред Булл".

"Хорошая форма "Ред Булл" идёт на пользу Формуле 1, конкуренции, зрелищности, – сказал руководитель команды Маурицио Арривабене. – Я по-прежнему считаю, что нашей целью является "Мерседес", а не "Ред Булл". Было бы неправильно сдаваться на данной стадии сезона".

После первой половины сезона Формулы 1 — 10 гонок из 21 — на счету лидера чемпионата "Мерседес" 335 очков. В свою очередь, у "Феррари" 204 балла, а у "Ред-Булл" — 198.

Фото: Reuters.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!