Главная Новости Спорт НОК Украины огласил состав сборной на Олимпиаду-2016
commentss НОВОСТИ Все новости

НОК Украины огласил состав сборной на Олимпиаду-2016

Во время заседания Исполкома Национального олимпийского комитета был утвержден состав Олимпийской сборной Украины для участия в Играх ХХХИ Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия)

16 июля 2016, 08:45
Поделитесь публикацией:
НОК Украины огласил состав сборной на Олимпиаду-2016

Во время пресс-конференции президент НОК Сергей Бубка объявил, что на данный момент состав команды насчитывает 205 спортсменов в 27 видах спорта, сообщает "Сегодня".

Вместе с тем, в листе ожидания международных федераций водных видов спорта и каноэ находятся еще 5 украинских пловцов, а также экипаж мужской байдарки-двойки, имеющих потенциальные шансы для участия в Играх – соответствующая информация появится в ближайшие дни.

Президент НОК также проинформировал, что с целью обеспечения надлежащего участия нашей Олимпийской команды в Играх Национальный олимпийский комитет в этом олимпийском цикле оказал финансовую и материальную поддержку федерациям по олимпийским видам спорта на подготовку спортсменов в размере более 58 миллионов гривен. НОК обеспечено приобретение инвентаря и оборудования на общую сумму почти 17,5 миллиона гривен.

23 июля в 18.00 на Софиевской площади Киева состоятся торжественные проводы Олимпийской команды.

С составом Олимпийской команды можно ознакомиться здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!