Главная Новости Спорт Информатор WADA получит 10 тысяч от фонда помощи жертвам допинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Информатор WADA получит 10 тысяч от фонда помощи жертвам допинга

Российская бегунья Юлия Степанова, которая выступила информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) в расследовании в отношении Всероссийской федерации легкой атлетики, получит премию от немецкого фонда помощи жертвам допинга

20 июля 2016, 10:40
Поделитесь публикацией:
Информатор WADA получит 10 тысяч от фонда помощи жертвам допинга

Степанова (девичья фамилия – Русанова) в 2013 году была дисквалифицирована на два года за употребление допинга, сообщает "Сегодня".

Юлия и ее муж Виталий Степанов стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами, который привел к расследованию WADA и последующему решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

Размер премии, которая будет вручена Степановой 6 декабря в Берлине, составляет 10 тысяч евро. Также фонд, руководителем которого является бывшая легкоатлетка из ГДР Инес Грайпель, выступил с просьбой допустить Степанову к участию в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро под нейтральным флагом.

Фото: "Сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!