Главная Новости Спорт Восемь российских спортсменов, отобравшихся на Олимпиаду-2016, имели проблемы с допингом
commentss НОВОСТИ Все новости

Восемь российских спортсменов, отобравшихся на Олимпиаду-2016, имели проблемы с допингом

Восемь российских спортсменов, отобравшихся на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, ранее имели проблемы с допингом

26 июля 2016, 08:00
Поделитесь публикацией:
Восемь российских спортсменов, отобравшихся на Олимпиаду-2016, имели проблемы с допингом

Об этом заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, сообщает "Сегодня".

"Я переговорил практически со всеми президентами федераций по летним видам спорта, – сказал Жуков. – Они сейчас активно работают и выверяют списки на предмет наличия спортсменов, которые имели допинговые истории. По моим данным, на сегодня это восемь спортсменов".

В воскресенье состоялось заседание исполкома МОК, на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. Исполком МОК решил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревнованиях будут принимать международные федерации по видам спорта. Исполком МОК также постановил, что не допустит ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию.

"Есть еще некие списки в докладе Макларена, которые не были опубликованы, – отметил Жуков. – В докладе упоминаются российские спортсмены, по которым может появиться дополнительная информация у международных федераций. Члены международных федераций должны будут обсудить фамилии этих наших спортсменов и принять, как поступать в этом случае".

XXXI летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!