Главная Новости Спорт Знаменитый баскетболист объявил об окончании карьеры в НБА
commentss НОВОСТИ Все новости

Знаменитый баскетболист объявил об окончании карьеры в НБА

Знаменитый американский центровой Амаре Стаудемайер объявил о завершении карьеры в Национальной баскетбольной ассоциации 

27 июля 2016, 12:15
Поделитесь публикацией:
Знаменитый баскетболист объявил об окончании карьеры в НБА

Это произошло на следующий день после того, как баскетболист подписал контракт с командой НБА "Нью-Йорк Никс", сообщает "УНИАН".

33-летний Стаудемайер объяснил, что для него было важно завершить карьеру, будучи игроком именно этой команды. В течение 13-летней карьеры в НБА Стаудемайер выступал за "Финикс Санс", "Нью-Йорк Никс", "Даллас Маверикс" и "Майами Хит". Лучшие годы Амаре прошли в "Финиксе", где он играл в 2002-2010 годах.

В середине прошлого десятилетия "Санс" считались самой яркой командой лиги, которая к тому же регулярно, но безуспешно боролась за чемпионский титул. Стаудемайер составлял трио лидеров "Финикса" вместе с плеймейкером Стивом Нэшом и форвардом Шоном Мэрионом.

Позже центровой провел пять лет в "Нью-Йорке", но его годы в этой команде были омрачены постоянными травмами. В 2003 году Стаудемайер был признан лучшим новичком НБА, а в 2005-м и с 2007-го по 2011-й годы выбирался на Матч звезд НБА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!