Главная Новости Спорт Сборные России по художественной гимнастике и фехтованию допустили на Олимпиаду-2016
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборные России по художественной гимнастике и фехтованию допустили на Олимпиаду-2016

Сборная России по художественной гимнастике допущена Международной федерацией гимнастики (FIG) к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро в полном составе

27 июля 2016, 14:27
Поделитесь публикацией:
Сборные России по художественной гимнастике и фехтованию допустили на Олимпиаду-2016

Об этом сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова, сообщает "УНИАН".

"Сегодня утром мы получили официальный документ от FIG о допуске нашей команды к Олимпиаде в полном составе", — сказала она.

В индивидуальной программе на Играх сборную России представят Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун. В групповых упражнениях выступят Анастасия Максимова, Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Анастасия Татарева и Вера Бирюкова.

Все гимнастки являются претендентками на награды и занимают ведущие позиции в мировом рейтинге.

Международная федерация фехтования (FIE) допустила всю сборную России до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"FIE также сформировала пул российских фехтовальщиков, имеющих право на участие в Олимпийских играх в Рио. Он состоит из 16 спортсменов, которые прошли квалификационный отбор для участия в играх, плюс четыре P-аккредитации (резервных). Кроме того, под руководством FIE и под контролем PWC, 24 российских фехтовальщика (в их числе 16 спортсменов, которые прошли квалификационный отбор для участия в ОИ) сдали тесты 20-25 июня 2016 года во время чемпионата Европы-2016. Все 24 теста показали отрицательные результаты. Допинг-тесты проводились независимой внешней лабораторией в Дрездене", — говорится в заявлении FIE.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, международным спортивным федерациям при выполнении россиянами ряда критериев.

Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх, которые пройдут с 5 по 21 августа.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!