Главная Новости Спорт «Звезда» взяла в аренду лучшего бомбардира сборной Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Звезда» взяла в аренду лучшего бомбардира сборной Украины

Вернувшаяся спустя 12 лет в элитный дивизион Украины «Звезда» продолжает укреплять ряды, поскольку встреча с «Шахтером» в первом туре (1:4) показала, что у команды из Кропивницкого есть кадровые проблемы, требующие неотложного решения

30 июля 2016, 17:57
Поделитесь публикацией:
«Звезда» взяла в аренду лучшего бомбардира сборной Украины

Возможно, некоторые из них удастся решить благодаря аренде Дмитрия Билонога, которого на год "Звезде" передал российский "Урал", сообщают "Вести".

Билоног родился в Черкассах, с 2008-го по 2014 годы выступал в "Шахтере": сначала – в академии, потом – за команды U-21 и U-19, а также "Шахтер-3". Ссылка во вторую лигу и подстегнула футболиста к прощанию с горняками и переезду в Россию. Правда, зимой 2016-го он покинул "Урал" и уезжал в аренду в Беларусь.

В свое время Билоног подавал очень большие надежды, признавался лучшим игроком (2010) и лучшим нападающим (2012) финального турнира юношеского чемпионата Украины, пять лет выступал в юношеской сборной Украины. Провел в ее составе 51 матч, забил 15 голов и стал лучшим бомбардиром в истории команды, составленной из футболистов 1995 года рождения. Но при этом Билоног не попал в заявку этой сборной на ЧМ-2015 (U-20), поскольку как раз в этот момент не имел игровой практики в "Шахтере".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!