Главная Новости Спорт 4-летний украинец выиграл автогонки
commentss НОВОСТИ Все новости

4-летний украинец выиграл автогонки

Четырехлетний Андрей Копыл из Павлограда Днепропетровской области стал победителем национального первенства в категории «Бейби» который прошел в Полтаве, и самым юным чемпионом Украины по картингу

1 августа 2016, 09:26
Поделитесь публикацией:
4-летний украинец выиграл автогонки

"За мой 20-летний опыт — это самый маленький победитель чемпионата, — говорит тренер мальчика Игорь Сазанов. — Обычно побеждают ребята постарше, лет 10-12, но такое впервые", сообщает "Сегодня".

Готовится к соревнованиям мальчику помогает папа. Мужчина признается, что сам всю жизнь мечтал об автогонках, но не сложилось, и теперь его надежды воплощает в реальность сын.

"Ребенок с детства не боится шума мотора, не боится скорости, хотя это пугает многих детей. Поэтому с выбором секции сомнений у нас даже не возникало, пришли в три года и за год добились такого результата", — поделился отец мальчика.

Во время соревнований четырехлетний чемпион развил скорость 60 км в час и проехал всю полосу без ошибок. Тренера видят в ребенке огромные перспективы, отмечая, что мальчик легко переносит дорогу и тренировочные сборы, которые часто проходят в других городах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!