Главная Новости Спорт Украинская велогонщица заняла 36-е место на Олимпиаде-2016

Украинская велогонщица заняла 36-е место на Олимпиаде-2016

Украинская велогонщица Анна Соловей в женской групповой шоссейной гонке на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро заняла 36-е место

8 августа 2016, 08:46

Наша спортсменка проехала 136,9 км за 4 часа, 1 минуту и 2 секунды, сообщает "Сегодня".

Победали Анна ван дер Брегген из Голландии. Она преодолела дистанцию за 3 часа 51 минуту и 27 секунд. "Серебро" завоевала шведка Эмма Юханссон, а "бронзу" – итальянка Элиза Лонго Боргини, обе призерки финишировали со временем лидера.

Американка Мара Эббот была единоличным лидером на последних 15 километрах олимпийской дистанции, но в последний момент ее обогнала группа из трех призеров, которым Эббот в итоге проиграла 4 секунды.