Главная Новости Спорт Украинского копьеметателя лишили медали Олимпиады из-за допинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинского копьеметателя лишили медали Олимпиады из-за допинга

Международный олимпийский комитет (МОК) после перепроверки допинг-проб решил лишить украинского копьеметателя Александра Пятницу серебра Олимпийских игр 2012 года в Лондоне из-за положительного результата

10 августа 2016, 11:06
Поделитесь публикацией:
Украинского копьеметателя лишили медали Олимпиады из-за допинга

В пробе Пятницы с Игр в Лондоне был обнаружен запрещенный препарат дегидрохлорметилтестостерон (туринабол), сообщает "Сегодня".

Золото в метании копья в Лондоне завоевал представитель Тринидада и Тобаго Кешорн Уолкотт, бронзу выиграл финн Антти Руусканен, а четвертое место занял чех Витезслав Веселы.

МОК на основе перепроверок проб решил аннулировать результаты тяжелоатлеток Нуржан Тайлан (Турция, была дисквалифицирована) и Рипсиме Хуршудян (Армения, 11-е место) на Олимпиаде-2008 в Пекине, а также метателя молота Павла Кривицкого (Беларусь, 28-е), сдавшего положительный тест на Играх-2012 в Лондоне.

Ранее МОК провел две волны перепроверок допинг-проб, взятых на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне. Всего было перепроверено 1243 пробы, 98 из которых (60 пекинских и 38 лондонских) оказались положительными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!