Главная Новости Спорт Первые спортсмены Олимпиады-2016 попались на допинге
commentss НОВОСТИ Все новости

Первые спортсмены Олимпиады-2016 попались на допинге

Участница Олимпиады-2016 в Рио китайская пловчиха Чэнь Синьи, чемпионка мира 2015 года, сдала положительный допинг-тест

12 августа 2016, 18:05
Поделитесь публикацией:
Первые спортсмены Олимпиады-2016 попались на допинге

Допинг-проба китаянки была взята за пределами Бразилии еще до Игр-2016, но спортсменка, не зная результатов, не стала отказываться от поездки в Рио, сообщает "Сегодня".

После информации о положительной допинг-пробе китаянка решила оспорить своё отстранение в Спортивном арбитражном суде, который в ближайшее время вынесет свое решение.

На Играх в Рио китайская пловчиха приняла участие в заплыве на 100 метров баттерфляем, показав четвертый результат. Чэнь Синьи является чемпионкой мира-2015 в комбинированной эстафете в составе национальной команды Китая.

В четверг стало известно о еще одной положительной допинг-пробе на Играх в Рио – 33-летняя болгарская легкоатлетка Сильвия Данекова сдала положительный тест на ЭПО.

Проба у болгарки, которая заявлена в Рио на соревнования в стипль-чезе, была взята сразу после прибытия в Бразилию – 26 июля.

На данный момент Данекова отстранена и ожидает результатов вскрытия пробы В. При этом Болгарский олимпийский комитет подтвердил информацию о положительной допинг-пробе Данековой, но Международный олимпийский комитет (МОК) пока не сделал никаких заявлений о первых случаях допинга на Олимпиаде-2016.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!