Главная Новости Спорт Украинка финишировала на 30-м месте в пятиборье на Олимпиаде-2016

Украинка финишировала на 30-м месте в пятиборье на Олимпиаде-2016

В Рио-де-Жанейро завершились финальные соревнования по современному пятиборью, где украинка Анастасия Спас заняла 30-е место

20 августа 2016, 09:14

Наша спортсменка набрала в сумме 1045 очков, сообщает "УНИАН".

Украинка успешно выступила в плавании (297 очков) и фехтовании (196), но провалиал соревнования в конном спорте, где не набрала очков (0).

В беге и стрельбе ее результат составил 579 очков, но претендовать на высокое место она уже не могла.

Олимпийской чемпионкой сенсационно стала австралийка Хлоя Эспозито (1372 очка). Второе место заняла француженка Элоди Кловель (1356), третье – Октавия Новачка из Польши (1349).

Соревнования среди мужчин по современному пятиборью состоятся 20 августа.