Главная Новости Спорт «Кремень» усилился четырьмя игроками перед стартом Суперлиги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Кремень» усилился четырьмя игроками перед стартом Суперлиги

Кременчугский «Кремень» накануне начала нового сезона в украинской Суперлиге подписал контракты с тремя новыми исполнителями 

23 августа 2016, 15:54
Поделитесь публикацией:
«Кремень» усилился четырьмя игроками перед стартом Суперлиги

Новичком команды стал 33-летний форвард Андрей Малыш, ранее выступавший в множестве клубов лиги — БК "Киев", "Черкасские Мавпы", БК "Донецк", "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье), "Днепр". Минувший сезон он провел в составе киевского "Будивельника", набирая 11,6 очка и 4,8 подбора в среднем за игру, сообщает "УНИАН".

Также команду усилил 20-летний защитник Андрей Кожемякин, который лишь в прошлом сезоне дебютировал в Суперлиге. В составе МБК "Николаев" он набирал 5,8 очка в среднем за матч.

Еще один новичок кременчугской команды 31-летний форвард Александр Шостуха в прошлом году также выступал в МБК "Николаев" со статистикой в 12,4 очка и 5,1 подбора. Перед этим он много лет защищал цвета родной ивано-франковской "Говерлы".

Первым легионером в истории "Кремня" стал 26-летний Амиль Хамзаев, известный по выступлениям в сборной Азербайджана по стритболу. Хамзаев два раза подряд становился неофициальным чемпионом своей страны в игре один на один.

Кроме того, "Кремень" продлил договор с одним из своих прошлогодних лидеров Максимом Балашовым, который, как и Малыш, имеет огромный опыт выступлений в Суперлиге — в частности, за киевский "Будивельник", каменский "Днепр-Азот" и "Днепр". В минувшем сезоне 36-летний защитник набирал 14,2 очка и делал 1,7 передачи в среднем за матч чемпионата АБКУ.

Новым тренером "Кремня" стала экс-наставник БК "Харьков" Борис Сагай. На этом посту он заменит Игоря Чигринова.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!