Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил представитель Следкома Владимир Маркин, передает "РБК-Украина".
По словам Маркина, WADA якобы могло руководить уничтожением допинг-проб российских спортсменов, которое курировал бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков.
"Родченков, являясь руководителем РУСАДА — одного из подразделений WADA, подчинялся административно только Всемирному антидопинговому агентству. Поэтому у следствия есть основания полагать, что команду об уничтожении допинг-проб он мог получить именно от кого-то из руководства Всемирного антидопингового агентства", — заявил Маркин.
Он подчеркнул, что для расследования допингового скандала необходимо допросить президента WADA Крейга Риди, а также независимого эксперта Ричарда Макларена, который готовил доклад о допинге в российском спорте.
Напомним, ранее сообщалось, что российских паралимпийцев окончательно отстранили от участия в Олимпиаде в Рио.
Новости партнеров