Главная Новости Спорт «Шахтер» пробился в групповой турнир Лиги Европы (ВИДЕО)

«Шахтер» пробился в групповой турнир Лиги Европы (ВИДЕО)

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы «Шахтер» обыграл «Истанбул Башакшехир»

26 августа 2016, 07:19

Поединок прошел в четверг во Львове и завершился со счетом 2:0 в пользу команды Паулу Фонсеки, сообщает "Сегодня".

Первый матч в Турции, напомним, "горняки" выиграли со счетом 2:1.

В первом тайме "Шахтер" открыл счет в матче благодаря автоголу гостей: Аттамах головой срезал в свои ворота после мощного прострела от Исмаили.

Во втором тайме Марлос заработал пенальти и сам же его реализовал. "Горняки" еще несколько раз могли увеличить счет, но до финального свистка он больше не изменился.

"Шахтер" сыграет в групповом этапе Лиги Европы. Жеребьевка пройдет в пятницу в Монако, начало – в 14:00 по Киеву.

"Шахтер" – "Истанбул Башакшехир" – 2:0 (1:0)

Гол: Аттамах (22, автогол), Марлос (71, пен).

Желтые карточки: Фред (36), Эдуардо (84) – Ротман (58), Албайрак (64), Учар (69), Хольмен (78), Моссоро (83).