Главная Новости Спорт Сборная Украины выиграла «серебро» летнего чемпионата мира по биатлону
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Украины выиграла «серебро» летнего чемпионата мира по биатлону

В драматической смешанной эстафете на летнем чемпионате мира по биатлону в Эстонии сборная Украины завоевала серебряную награду, хотя до последнего огневого рубежа сохраняла шансы и на «золото»

27 августа 2016, 08:06
Поделитесь публикацией:
Сборная Украины выиграла «серебро» летнего чемпионата мира по биатлону

Но сильнейшей оказалась команда Финляндии, которая, усилившись лидером команды Кайсой Макаряйнен, сумела пересечь финишную черту первой, сообщает "Сегодня".

Сборная Украины вновь была на виду на протяжении всей гонки, лишь однажды, после промахов Юлии Джимы на первом рубеже, опустившись в середину промежуточного протокола. Но затем и сама Юля, и бежавшая на втором этапе Елена Пидгрушная, выровняли ситуацию и подняли команду в первую тройку.

Отставание от лидеров было не большим, поэтому, учитывая сильнейший состав нашей сборной, были все шансы бороться за победу. Сергея Семенова и Дмитрия Пидручного подвела стрельба стоя, на которой наши ребята не сумели справиться с ветром и заработали по кругу штрафа каждый.

В итоге Пидручный финишировал вторым, отстав от победителей чуть более чем на минуту. Третьей стала сборная Польши, которая обошлась без штрафных кругов, но отработала на рубежах с большим количеством запасных патронов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!