Главная Новости Спорт Украинские легкоатлетки завоевали серебро и бронзу этапа «Бриллиантовой лиги»

Украинские легкоатлетки завоевали серебро и бронзу этапа «Бриллиантовой лиги»

Женская эстафетная команда 4х100 метров и Наталья Погребняк на дистанции 100 метров вошли в призовые тройки этапа «Бриллиантовой лиги»

2 сентября 2016, 12:10

Украинская женская эстафетная команда 4х100 метров в составе Олеси Повх, Натальи Погребняк, Марии Ремень и Елизаветы Брызгиной финишировала второй (42,76 с), сообщает "УНИАН".

Быстрее дистанцию пробежали лишь спортсменки из Ямайки (41,65 с). Американки были дисквалифицированы.

Наталья Погребняк в Цюрихе также бежала на дистанции 100 метров. Дистанцию она преодолела за 11,23 секунды и стала третьей. Олеся Повх здесь была шестой (11,39 сек).

Обе дисциплины не входили в общий зачет "Бриллиантовой лиги".

Наталья Прищепа установила личный рекорд в беге на 800 метров — 1.58,60 мин. с этим результатом она стала седьмой.

Седьмые места у Ирины Геращенко (прыжки в высоту) и Анны Титимец (400 метров с барьерами).

Марина Бех в секторе для прыжков в длину заняла девятое место. Соревнования "Бриллиантовой лиги" 1 сентября принимал швейцарский Цюрих.