Главная Новости Спорт Стала известна причина, по которой задерживается матч-реванш между Кличко и Фьюри
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна причина, по которой задерживается матч-реванш между Кличко и Фьюри

Команда британского боксера Тайсона Фьюри хочет в одностороннем порядке пересмотреть условия контракта, который был подписан еще в прошлом году 

2 сентября 2016, 13:12
Поделитесь публикацией:
Стала известна причина, по которой задерживается матч-реванш между Кличко и Фьюри

В подписанном контракте на бой Владимир Кличко – Тайсон Фьюри, который состоялся в 2015 году, был пункт о матче-реванше в случае поражения Владимира, сообщает "УНИАН".

Там были четко прописаны условия проведения матча-реванша, в том числе финансовые. Но в этом году команда британца предложила их пересмотреть. Сторона Фьюри настаивала на распределение доходов с боя 80 на 20% в свою пользу. По их мнению, Фьюри должен был получить гонорар в четыре раза больше, чем Кличко.

Юридических прецедентов для этого не было – есть подписанный контракт, в котором все четко прописано.

Команда Кличко была крайне озадачена подобным ультиматумом. Судя по всему, ответом на него и стало видео обращения Владимира на своих официальных каналах в соцсетях про подачу судебного иска на команду Тайсона Фьюри.

Педантичный менеджер Владимира немец Берндт Бенте по этому поводу высказался вполне конкретно: "Эти условия абсолютно неприемлемы".

Наиболее вероятным исходом, в случае если команда Фьюри не пойдет на попятную, остается судебная тяжба. В таком случае Кличко-младший может лишить соперника чемпионских поясов без боя. Тем не менее, остается надежда на то, что контракт на старых условиях все же будет подписан и бой состоится в намеченное время.

Ориентировочной датой поединка пока остается 29 октября, местом проведения – Манчестер.

Фото: klitschko-brothers.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!