Главная Новости Спорт Чемпионат Украины по хоккею стартует 9 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпионат Украины по хоккею стартует 9 сентября

В соревнованиях под эгидой Украинской хоккейной лиги примут участие шесть клубов

7 сентября 2016, 16:59
Поделитесь публикацией:
Чемпионат Украины по хоккею стартует 9 сентября

9 сентября в Дружковке матчем команд "Донбасс" (Донецк) – "Дженералз" (Киев) стартует XXV чемпионат Украины по хоккею. Организатором турнира выступает Украинская хоккейная лига, учрежденная в июне 2016 года профессиональными хоккейными клубами, передают "Комментарии".

Статус организатора национального чемпионата УХЛ получила в августе после подписания договора с Федерацией хоккея Украины. Турнир официально называется "Чемпионат Украины по хоккею – чемпионат УХЛ сезона 2016-2017 гг.".

В чемпионате примут участие шесть клубов: "Донбасс" (Донецк), "Дженералз" (Киев), ХК "Кременчук" (Кременчуг), "Витязь" (Харьков), "Белый Барс" (Белая Церковь) и "Кривбасс" (Кривой Рог).

По сравнению с предыдущим сезоном чемпионат потерял два клуба – "Компаньон" (Киев) и "Юность" (Харьков). Исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов заявил по этому поводу, что ставка делается не на количество, а на качество: уровень конкуренции возрастет, не будет проходных матчей с громадной разницей в силе соперников и счете на табло – что, в свою очередь, повысит интерес зрителей и отдачу хоккеистов.

Чемпионат пройдет в два этапа. На первом этапе команды проведут 8-круговой турнир. Каждая команда сыграет 40 игр, а всего в регулярном чемпионате будет сыграно 120 матчей. Далее четверка лучших команд в плей-офф разыграет медали турнира. Полуфиналы и финал будут проводиться до четырех побед одной из команд. Серия за 3-е место не предусмотрена. Чемпион Украины определится в первой декаде апреля 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!