Главная Новости Спорт Три футболиста лишились права играть за сборную Косово
commentss НОВОСТИ Все новости

Три футболиста лишились права играть за сборную Косово

Имеющие косоварские корни футболисты Гранит Джака, Джердан Шакири и Валон Берами  не смогут выступать за национальную сборную Косово 

8 сентября 2016, 13:34
Поделитесь публикацией:
Три футболиста лишились права играть за сборную Косово

ФИФА постановила, что любой игрок, который появился на поле в официальном матче после 13 мая (дата признания Косово), не имеет права менять национальную сборную, сообщает "УНИАН".

Все три игрока принимали участие в Евро-2016 в составе сборной Швейцарии. Турнир проходил с 10 июня по 10 июля.

После того, как ФИФА приняла Косово в свои ряды, федерации футбола этой страны была дана возможность склонить под свои знамена шестерых футболистов с опытом выступления за другие страны, но имеющих корни Косово.

Этим правом воспользовались Валон Бериша, Самир Уйкани, Херолинд Шала, Албан Меха, Амир Ррахмани, Милот Рашица, которые в указанный период не выступали за свои прежние сборные.

Сборная Косово — соперник Украины в отборе на чемпионат мира-2018. Первый матч между этими командами пройдет 9 октября. На данный момент у обеих команд по 1 очку в турнирной таблице. Сборная Косово сыграла вничью с командой Финляндии (1:1), а команда Украины с таким же счетом завершила матч против Исландии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!