Главная Новости Спорт Европейские футбольные лиги выступили против реформы ЛЧ в пользу топ-клубов
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейские футбольные лиги выступили против реформы ЛЧ в пользу топ-клубов

Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL) назвала «недопустимой» реформу Лиги чемпионов, которая должна быть осуществлена с сезона-2018/19

9 сентября 2016, 14:39
Поделитесь публикацией:
Европейские футбольные лиги выступили против реформы ЛЧ в пользу топ-клубов

Организация призвала нового президента УЕФА, который будет избран в среду на конгрессе в Афинах, пересмотреть вопрос о новом формате турнира, сообщает "Сегодня".

Предусматривается, что четыре первые по клубному рейтингу УЕФА страны (на сегодняшний день Испания, Германия, Англия и Италия) гарантированно будут представлены в основном турнире четырьмя клубами каждая, то есть займут без каких-либо отборочных матчей ровно половину вакансий – 16 из 32.

"Крупное изменение было провозглашено без поддержки и консенсуса со стороны национальных лиг. Решение УЕФА будет иметь негативные последствия для внутренних соревнований и приведет к резкому увеличению разрыва между ведущими и остальными клубами как в финансовом, так и спортивном отношении. EPFL выражает мнение, что УЕФА нарушил Меморандум о взаимопонимании, заключенный между двумя организациями, а потому национальные лиги вольны назначать матчи на те же дни и в то же время, когда проводятся игры еврокубков", – отмечается в коммюнике Совета директоров EPFL, собравшегося в четверг в Амстердаме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!