Главная Новости Спорт Украинский легкоатлет занял четвертое место в «Бриллиантовой лиге»

Украинский легкоатлет занял четвертое место в «Бриллиантовой лиге»

9 сентября Брюссель принимал второй финал «Бриллиантовой лиги», который и стал заключительным стартом сезона престижной коммерческой серии легкоатлетических соревнований

11 сентября 2016, 10:18

В секторе для прыжков в высоту Андрей Проценко с результатом 2,29 м стал четвертым, сообщает "Сегодня".

Богдан Бондаренко начал выступления с удачного прыжка на 2,20 м, затем перенес высоту на 2,26, но с первой попытки преодолеть их ему не удалось.

Две последующие попытки Бондаренко выполнил на 2,29, однако планка опять не устояла. Напомним, что перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро Богдан заболел и выступал там после курса антибиотиков, но все же сумел выиграть бронзовую медаль. Начиная с того турнира и на всех последующих, он выступал, сражаясь с болезнями и их последствиями.

А победил в секторе для прыжков в высоту и выиграл "бриллиантовую гонку" американец Эрик Кинард. Бондаренко в общем зачете занял четвертое место, а Проценко – пятое.

Ольга Земляк была шестой в беге на 400 метров (51,44 с). Быстрее украинки не пробежала ни одна из европеек. В общем зачете она стала седьмой.

Анна Титимец финишировала восьмой в беге на 400 метров с барьерами (55,92 с). Тамара Твердоступ в качестве пейсмейкера привела к рекорду соревнований по бегу на 5000 метров эфиопку Алмаз Яйяну (14.18,89 мин).

Прыжки в высоту среди женщин в программу "бриллиантовой гонки" не входили. Но болеть нам было за кого. Юлия Левченко с первой попытки преодолела 1,90 м и стала пятой.