Главная Новости Спорт Украинская теннисистка не сумела преодолеть первый раунд соревнований в Токио
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская теннисистка не сумела преодолеть первый раунд соревнований в Токио

Украинка Катерина Козлова лишь на тай-брейке решающей партии уступила седьмой ракетке турнира Кристине МакХэйл

12 сентября 2016, 15:06
Поделитесь публикацией:
Украинская теннисистка не сумела преодолеть первый раунд соревнований в Токио

Встреча стала первой между девушками, а фавориткой, в виду более высокого рейтинга и успехов в этом году считалась МакХэйл, сообщает "Корреспондент.net".

Она и выиграла первую партию, оформив единственный брейк в середине сета. Удивительно, но девушки, не располагая мощной подачей, практически все геймы завершали в свою пользу без борьбы и лишних нервов.

Во втором игровом отрезке Козлова заметно прибавила и, вновь первой упустив свою подачу, сумела ответить двумя брейками, заставив 24-летнюю американку отложить радость победы до решающего сета.

Уже в третьей партии девушки заметно устали и борьба велась уже в каждом из геймов, вне зависимости от того, кто был на подаче. Всего девушки добрались до 12 брейк-пойнтов (по 6 у каждой) и ровно по два сумели реализовать. Справедливый тай-брейк, впрочем, дался украинке непросто – ей пришлось дважды отыгрываться по ходу партии, последний из которых пришелся на девятый гейм, когда МакХэйл уже подавала на матч.

На тай-брейке Катерина отдала все первые четыре свои подачи, выиграв лишь два розыгрыша на мячах американки, однако и тут руки не опустила, до последнего сражаясь за выход во второй раунд. Кристина сумела реализовать лишь третий матч-бол, чуть было не растеряв все преимущество.

Козлова присоединилась к восьмой ракетке турнира Катерине Бондаренко, которая покинула розыгрыш Tokyo Open двумя часами ранее.

Катерина Козлова (Украина) – Кристина МакХэйл (США, 7) – 4:6, 6:3, 6:7 (5)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!