Главная Новости Спорт Суркис искажает позицию Украины по выборам президента УЕФА, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис искажает позицию Украины по выборам президента УЕФА, - СМИ

Вице-президент УЕФА и почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис пытается отличным от ФФУ образом  повлиять на выборы президента УЕФА, которые пройдут 14 сентября в Афинах

16 сентября 2016, 13:49
Поделитесь публикацией:
Суркис искажает позицию Украины по выборам президента УЕФА, - СМИ

Об этом сообщает издание Чемпион.

Используя свои связи, Григорий Суркис пытался донести до послов Украины в разных странах мнение, что Украина будет голосовать на выборах президента УЕФА за испанца Анхеля Мария Вильяр. Это делалось в ожидании того, что именно эту позицию послы будут транслировать представителям футбольных организаций стран, где они работают.

Соответствующую информацию получили в Администрации Президента Украины благодаря жалобам дипломатов. В АП официально предупредили всех послов не вмешиваться в процесс выборов Президента УЕФА. Более того, эта информация стала темой номер один в афинских кулуарах на Конгрессе УЕФА в эти минуты проходит в Афинах.

Как известно, Анхеля Мария Вильяр снял свою кандидатуру на выборах президента УЕФА. Одной из причин такого поступка называют резонанс, вызванный давлением на делегатов. После снятия с гонки Анхель Мария Вильяр Суркис решил поставить на голландца Михаэля ван Прааг. На официальных встречах в Афинах Суркис лоббирует через свои рычаги влияния именно голландца на пост президента УЕФА.

В то же врем, как отмечает источник Чемпиона, в ФФУ на выборах президента УЕФА собираются поддержать словенца Александра Чеферин, а не голландца ван Прааг.

Напомним, что бывший глава УЕФА Мишель Платини был отстранен от футбола на шесть лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!