Главная Новости Спорт Украина покидает Рио с сенсационным результатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина покидает Рио с сенсационным результатом

Украинская паралимпийская сборная завершила участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завоевав 117 медалей

18 сентября 2016, 11:29
Поделитесь публикацией:
Украина покидает Рио с сенсационным результатом

Как передают "Комментарии", среди них 41 золото. 

"Сенсационно высоким результатом украинской сборной-2016 стало завоевание 117 медалей: 41 золотой, 37 серебряных и 39 бронзовых, что на 33 медали больше, чем на предыдущих Паралимпийских играх в Лондоне, в том числе — на 9 золотых", — сообщает пресс-служба Национального Паралимпийского комитета.

В последний день соревнований сборной украинские спортсмены завоевали 2 медали по легкой атлетике – бронза у Лейли Аджаметовой в беге на 400 м и серебро у Оксаны Ботурчук на легкоатлетическом манеже, 11 медалей по плаванию – 3 золотые и по 4 бронзовые и серебряные.

Команда плавцов в общекомандном зачете этого вида спорта уступила только сборной команде Китая и в итоге впервые заняла второе место (в Лондоне-2012 пловцы были третьими, уступив командам Китая и Австралии). В общем команду по плаванию представило 45 спортсменов, 32 из которых завоевали высокие награды (11 из них — дебютанты Игор). Кроме того, в копилку национальной сборной команды по плаванию дебютанты положили 17 золотых наград. 

В воскресенье, в рамках Паралимпиады, пройдут соревнования по всем видам марафона, регби на колясках и мужскому волейболу сидя, а вечером – торжественная церемония закрытия Игр.

В свою очередь Президент Украины Петр Порошенко поздравил и поблагодарил украинских паралимпийцев за достижения на этих играх.

"Браво, наши паралимпийцы! 117 медалей: 41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых — таков итог фантастических выступлений украинских спортсменов в Рио. Спасибо за блестящие результаты, искренние эмоции и вдохновение, которое вы дарили нам каждый день!" – написал он на странице в Facebook 18 сентября. 

ФОТО: Facebook/Петр Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!