Главная Новости Спорт «Заря» обыграла «Динамо» (ВИДЕО)

«Заря» обыграла «Динамо» (ВИДЕО)

Чемпион страны киевское «Динамо» продолжает буксовать в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги

19 сентября 2016, 08:18

В третьем матче подряд киевляне не могут выиграть, сообщает "Сегодня".

После поражения от "Ворсклы" и ничьи с "Шахтером", подопечные Сергея Реброва дома уступили "Заре".

Гости первыми создали голевой момент, когда на 14-й минуте Соболь с пределов штрафной попал в штангу. Столь опасно киевляне ответили лишь в середине второго тайма, когда с убойной позиции Гладкий не попал в ворота. "Заря" ответила выходом один на один Любеновича, который не сумел перебросить Шовковского.

В концовке киевляне пошли на штурм и поплатились за это. Быстрая контратака луганчан, Петряк прошел левым флангом, собрал вокруг себя всю защиту и отдал на не прикрытого Опанасенко, который вторым касанием пробил мимо Шовковского.

До конца компенсированного времени оставалось две секунды. "Заря" выиграла – 1:0.

Последний раз динамовцы дважды подряд уступали соперникам в чемпионате Украины на своем поле еще в 1997 году, проиграв донецкому Металлургу (0:1) и Карпатам (0:1).

В 2012 году бело-синие уступили Днепру (1:2) в 11-м туре УПЛ, затем потерпели поражение от Металлиста (1:3) и не смогли набрать три очка в поединке с Ильичевцем (0:0).