Главная Новости Спорт У МПК есть доказательства системного применения допинга россиянами
commentss НОВОСТИ Все новости

У МПК есть доказательства системного применения допинга россиянами

У Международного паралимпийского комитета (МПК) есть доказательства существования в России допинговой программы

19 сентября 2016, 13:09
Поделитесь публикацией:
У МПК есть доказательства системного применения допинга россиянами

Об этом заявил директор по коммуникациям МПК Крейг Спенс, сообщают "Вести".

"У нас были реальные доказательства существования в России государственной допинговой системы, предоставленные Ричардом Маклареном. Эта система, в том числе, влияет на паралимпийский спорт в стране. Первое доказательство — подмена допинг-проб спортсменов, которая осуществлялась с помощью телефонных звонков заместителя министра спорта Юрия Нагорных. Каждый такой звонок — прямое нарушение кодекса WADA и МПК", — сказал Спенс.

По словам чиновника, у МПК есть доказательства того, что пробы российских спортсменов подменялись на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи.

"Это делали не сами спортсмены, это делали специальные люди по вечерам через отверстие в стене лаборатории. Это доказывает существование системы сокрытия фактов употребления допинга на государственном уровне. Если бы мы допустили Россию до Игр, мы бы не смогли гарантировать честность соревнований", — привоит слова Спенса lenta.ru.

Отметим, что после скандала скоропостижно скончались бывшие члены руководства российской антидопинговой лаборатории — исполнительный директор Никита Камаев и руководитель РУСАДА Вячеслав Синев.

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал МПК за то, что тот отстранил сборную России от Игр лишь "по подозрению в принятии каких-то препаратов, в то время как здоровые спортсмены легально принимают медикаменты, запрещенные для других".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!