Главная Новости Спорт Футбольных фанатов Харькова ждут мгновения большого футбола, как при Ярославском
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбольных фанатов Харькова ждут мгновения большого футбола, как при Ярославском

Президент ФФУ Андрей Павелко в эфире программы «Великий футбол» вновь заявил о том, что планирует содействовать возвращению в Харьков большого футбола

19 сентября 2016, 18:55
Поделитесь публикацией:
Футбольных фанатов Харькова ждут мгновения большого футбола, как при Ярославском

 "Сегодня видя, что мы очень ограничены в стадионах и городах, мы обязаны сделать все, чтобы в Харьков вернулся большой футбол, международный футбол. В этом плане мы уже работаем вместе с УЕФА и ФИФА для того, чтобы могли быть отборочные матчи уже в этом цикле. В этом плане я уже и в Афинах смог переговорить с представителями УЕФА, с Маркетти, с Мартином Калленом, чтобы мы все сделали для того, чтобы в Харьков вернулся международный футбол. УЕФА обещает прислать инспекцию в Харьков, и мы уже прислали письмо, приглашение для того, чтобы рассмотреть Харьков для открытия", — сообщил Павелко. 

"Я уверен, что шаг за шагом мы обязаны сделать так, чтобы в ближайшее время Харьков был возможен как для клубных европейских матчей, так и для международных матчей. Прогноз: я думаю, что это будет в ближайшее время", — сказал Павелко.

В настоящее время проведению на стадионе "Металлист" международных матчей препятствует запрет УЕФА, связанных с близостью города к зоне АТО. Чтобы преодолеть его, по мнению президента ФФУ, надо также "работать и с международными организациями. Там есть проблема с тем, что многие посольства европейских стран не рекомендуют своим туристам, гражданам авиаперелеты в Харьков".

Украинским клубом-участником еврокубковых матчей на "Металлисте" станет донецкий "Шахтер", что также анонсировал президент ФФУ. "Шахтер" намерен также проводить в Харькове и свои домашние матчи.

Кроме того, как сообщалось ранее, ФФУ рассмотрит Харьков как место проведения следующего подготовительного сбора команды в октябре. "Сборная Украины — это команда всей страны, поэтому болельщики в каждом регионе должны иметь возможность пообщаться со своими кумирами", — написал Павелко на своей странице в Facebook.

Как известно, Харьков славится активностью футбольных болельщиков, стимулом которой стали спортивные успехи ФК "Металлист" во времена президентства Александра Ярославского (2005-2012) и матчи Евро-2012. На данный момент ФК "Металлист" не имеет больше профессионального статуса, стадион, реконструированный Ярославским к Евро-2012, практически не эксплуатируется надлежащим образом. Для тренировок национальной сборной и ФК "Шахтер" будет использована также построенная за счет инвестиций бизнесмена спортивная база в пос. Высокий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!