Главная Новости Спорт Английские клубы не захотели включить «Селтик» и «Рейнджерс» в свой чемпионат
commentss НОВОСТИ Все новости

Английские клубы не захотели включить «Селтик» и «Рейнджерс» в свой чемпионат

Клубы Английской футбольной лиги (EFL) отказались от включения в ряды организации «Селтика» и «Рейнджерс» из Глазго и выступили против расширения лиги до 80 клубов

23 сентября 2016, 14:29
Поделитесь публикацией:
Английские клубы не захотели включить «Селтик» и «Рейнджерс» в свой чемпионат

EFL отвечает за проведение первенства Англии в трех дивизионах — Чемпионшипе (второй дивизион), League One (третий дивизион) и League Two (четвертый дивизион), сообщает "Сегодня".

В члены организации входят все 72 клуба, участвующие в данных турнирах.

Ранее руководство лиги выдвинуло идею расширения до 80 клубов за счет создания пятого дивизиона, который должен был быть запущен с сезона-2019/20, и в который должны были быть приняты шотландские гранды.

Решение об отказе от приглашения клубов из Глазго было принято на общем собрании клубов-членов EFL. Отмечается, что на данный момент клубы высказались против увеличения числа участников, но вопрос реформы требует дополнительного обсуждения и, возможно, EFL вернется к нему будущим летом.

"Селтик" и "Рейнджерс" являются самыми титулованными клубами Шотландии. "Селтик" выигрывал национальный чемпионат 47 раз, а также является 36-кратным обладателем Кубка Шотландии. Кроме того, "Селтик" – первый британский клуб, выигрывавший Кубок чемпионов (1967 год). "Рейнджерс" – 54-кратный чемпион и 33-кратный обладатель Кубка страны, а также победитель Кубка обладателей кубков 1972 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!