Главная Новости Спорт «Динамо» разгромило «Олимпик» (ВИДЕО)

«Динамо» разгромило «Олимпик» (ВИДЕО)

В стартовом матче девятого тура чемпионата Украины «Динамо» обыграло «Олимпик»

24 сентября 2016, 22:37

Поединок прошел в субботу в Сумах и завершился со счетом 4:0 в пользу команды Сергея Реброва, сообщает "Сегодня".

Киевляне забили по голу в каждом из таймов. В первой 45-минутке отметились Виктор Цыганков, для которого этот мяч стал дебютным за основу "Динамо", и Жуниор Мораес, реализовавший пенальти. Во втором тайме забивали Дерлис Гонсалес и Валерий Федорчук.

Мораес с пятью голами (два – с пенальти) возглавил гонку бомбардиров чемпионата Украины.

После этого матча "Динамо" набрало 19 очков и вернуло себе второе место в турнирной таблице – минимум на несколько часов. Если вечером "Заря" обыграет "Ворсклу", то команда Реброва снова станет третьей. У "Олимпика" осталось 13 очков и пятое место в таблице.

"Олимпик" – "Динамо" – 0:4 (0:2)

Голы: Цыганков (8), Мораес (26, с пен), Гонсалес (59), Федорчук (78).

Желтые карточки: Федорчук (47), Морозюк (63).