Главная Новости Спорт Сборная Канады обыграла команду Европы в финальной серии Кубка мира

Сборная Канады обыграла команду Европы в финальной серии Кубка мира

Сборная Канады по хоккею одержала победу над командой Европы в первом матче финальной серии Кубка мира до двух побед

28 сентября 2016, 17:17

Встреча, состоявшаяся в ночь на среду по киевскому времени в Торонто, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу канадцев, сообщает "Сегодня".

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Брэд Маршанд (3-я минута), Стивен Стэмкос (14) и Патрис Бержерон (50), у сборной Европы отличился Томаш Татар (28).

Маршанд вышел на первое место в списке лучших снайперов турнира, забросив четвертую шайбу. Тройка Маршанда, Бержерона и Сидни Кросби набрала 22-е очко на Кубке мира, форварды занимают первые три места в списке лучших бомбардиров турнира.

Второй матч финальной серии состоится в ночь с четверга на пятницу.